Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 72

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат

Block title

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Рукодельница | RSS


Чуланчик идей


Четверг, 28.03.2024, 16:09
Главная » 2011 » Март » 5 » Тильдовская пляжная кукла
17:17
Тильдовская пляжная кукла
Тильдовская пляжная кукла

Представляю Вашему вниманию  МК по Тильдовской кукле от рукодельницы

[info]annienn.



Для шитья тильдовской пляжной девочки была найдена выкройка.



и дело пошло. Перевели выкройку на кальку, вырезали, выбрали ткань из которой будем шить



Очень часто у тильдовских кукол одежда является  частью тела, т.е. выкраиваются они вместе, и пляжная девочка - тот самый случай.
Сшиваем две ткани, утюжим и получается у нас вот так :


По стыку тканей пришиваем тесемку - мы же хотим, чтобы платьице было нарядное :)


Переносим с выкройки контуры тела так, чтобы линия между головой и платьем пришлась как раз на место соединения двух тканей, скрепляем булавками и прошиваем, оставляя незашитым низ


Также переносим контуры рук и ног, скалываем.


Прошиваем, оставляя нетронутыми места, обозначенные на выкройке пунктиром. Через них мы выворачиваем детальки на лицо. Я это делаю с помощью китайской палочки. Очень удобно :). Утюжим. Вот что у нас вышло:


Дальше куклу набиваем. В качестве наполнителя я использую начинку из икеевской подушки :). Набиваю я тоже с помощью китайской палочки, стараюсь отщипывать небольшие кусочки наполнителя, чтобы у куклы не образовался целлюлит :). Обычно я набиваю игрушки достаточно плотно, особенного голову и шею. А вот место соединения ног и туловища практичесчки не набиваю, в противном случае кукла не сможет сидеть. К сожалению фотографий этого этапа нет :(.

Дальше пришиваем Ляле ноги. Шью напрокол одновременно с подгибкой нижнего края туловища/платья. 


Пришиваем руки. Руки пришиваю потайным швом, прохожусь 2 раза, т.к. игрушка - действующая :), а не интерьерная


Вот, что у нас вышло:


Особенностью тильдовских кукол является отсутствие на лице ротиков и носиков, если они не заложены выкройкой. У нашей куколки тоже будут только глазки. Глазки я вышиваю французскими узелками.
Дальше Ляле нужна прическа. Волосы я делаю из буклированной пряжи - мне всегда нравится, какой получается результат :). В этот раз прическа будет типа бобетты. Волосы я пришиваю так (к сожалению тоже нет фотографий, буду исправляться ;)) - нарезаю пряжу на полосочки (обычно хватает 10-20шт в зависимости от размера куклы), и по центру головы, по месту пробора, начинаю пришивать центр нити швом "назад иголка".  Дальше укладываю волосы в прическу и приметываю, чтобы не растрепалась, для надежности:). Вот, что у нас получилось:


Теперь к платьецу нужно сшить юбочку. Отрезаем полоску подходящей ткани шириной  5см и длиной примерно 55-60см. Делаем подгибку по 0,5см сверху и снизу. Утюжим. Закладываем складки и сразу их закрепляем/приметываем. Утюжим. Сшиваем бока. Вот, что вышло с изнанки:

и с лицевой стороны:


Теперь пришиваем юбочку выше на 2 см  от места стыка ног и туловища. Вот так вышло:


И по месту стыка юбочки и туловища пришиваем тесьму и завязываем бантик. На голову Ляли я повязываю платочек и приметываю его в районе висков - тоже для пущей надежности :)
Вот , что вышло:


Тильдовские куклы также узнаются по характерному румянцу. Я их румяню либо пастелью либо цветным карандашом. Делаю это так - если пастель, то немного "наскребаю" её канцелярским ножиком, а цветной карандаш "натераю" на мелкой шкурке. Дальше получившуюся пудру наношу с помощью ватной палочки.

И вот она нарядная на праздник к нам пришла:





Просмотров: 1451 | Добавил: Admin | Теги: Тильда | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Нам один год

Счетчик
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Поиск

Copyright MyCorp © 2024